Бернар Магре открыл формулу успеха, которая выражается в требовательности, направленной, прежде всего, на себя. Он утверждает, что успех унаследовать нельзя. Нехитрыми шагами, приближающими мечту, становятся выведенные им принципы — доводить любое дело до совершенства, не бояться трудностей и идти только вперед.
Магре считает, что стиль вина со временем меняется. В последние годы популярными становятся легкие и утонченные минеральные вина, которые приходят на смену моде на полнотелые вина, насыщенные и внушительные. Бернар Магре уверен, что вкус вина относится к разряду субъективных понятий, и поэтому должен выражать мировоззрение винодела. В то же время, Магре ориентируется на предпочтения любителей вина.
Сейчас Бернар находится в преклонном возрасте, что отнюдь не говорит о его желании остановиться и передохнуть. Напротив, среди ближайших планов компании — покупка виноградников в Германии. С не меньшим интересом винный магнат смотрит и в сторону России.